Ба легкая обострений нет вообще нет отдышки тоже

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня Ба легкая контролируемая. Только могу сказать одно что симптомов нет ни каких вообще. Аллерголог говорит всё в норме клинических проявлений нет. Но я купил сальбутомол тева на всякий случай принимаю каждый день по 2 раза утром и вечером. Нагрузки воспринимаю отлично. Закаливаюсь делаю дыхательную гимнастику глубокий вдох и выдох. Короче отдышки нет при ходьбе. Даже когда ложусь отдыхать дыхание ритмичное и спокойное. Вопрос первый сколько надо принимать бронхолитик и не будет ли зависимости. И ещё при аскультации хрипов нет вообще. Даже когда поднимаюсь быстро на высокий этаж выраженой отдышки нет вообще. И другой вопрос что значит хрипов нет. Бронхи проходимы. Просто лечусь уже 6 лет. Аллерголог говорит астма вышла в ремиссию уже давно. При ремиссии надо ли принимать ингаляторы? Последнее чувствую себя Хорошо вроде. Легко хожу быстро до работы и обратно 2 км расстояние и хоть бы что ни чего не происходит на заметку как понять на какой стадии астма может она ещё легче стало?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-03 13:34
Здравствуйте, Валентин! Нет хрипов это норма, ингалятор не требуется.