Бронхиальная астма легкая контролируемая-уже в ремиссии

Спрашивает: Алексей Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, Евгений Фёдорович хотел похвастаться своими достижениями. Короче вчера тренировался выстроил маршрут для себя прошёл 12 км в сумме пришёл домой устал прям и лег отдыхать. Ни когда такого не было столько нагрузки обморозился прям. А смысл в чём была отдышка не сильная при нагрузки а так вроде спокойно проходил не задыхался. Короче астма в ремиссии проходил диспанрезацию там прошёл спирометрию и сатурацию измерили 97 в покое и спирометрия нормальная такая как обычно. Короче жить можно и я живу. Как то так а ещё допинг кончился уже полтора недели не принимаю. Дуоресп спиромакс. Мне мама говорит зачем тебе принимать и так здоров короче. Но мне врач пульмонолог говорит препарат по потребности когда будет отдышка. Как то так
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-14 13:08
Отличный результат. Переживаю за чувствительность: лучше 1-2 раза в неделю ингалятор использовать
алексей Николаевич шмыров 2022-01-15 00:43
А толку от этого ингалятора?
алексей Николаевич шмыров 2022-01-15 05:07
Ну купил я ингалятор. Ну сделал ингаляцию что дальше?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-15 05:47
Не понял вопроса. Я не Нострадамус.
алексей Николаевич шмыров 2022-01-15 08:43
И я не Пенелопа Круз!)
алексей Николаевич шмыров 2022-01-15 08:45
Шучу конечно. Вопрос такой вот принимаешь ингаляции внутрь как понять что они работают эффективно!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-15 09:12
Разве у Вас есть сомнения, что симбикорт работает? Бронхи надо чистить с профилактической целью 1-2 раза в неделю.
алексей Николаевич шмыров 2022-01-15 10:01
И симбикорт в помощь? Или есть другие варианты?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-15 10:28
Есть и другие варианты, но не для бесплатных пациентов.