Астма легкая ремиссия

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня ба легкая контролируемая. Симптомы не сильно выраженная отдышка при нагрузки. А так всё хорошо вроде. Кашля нет мокроты нет. Ингаляторы не принимаю вообще. Лечение прописано симбикорт турбухалер 80 по потребности. Спирометрию прилагаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-11 07:29
Ситуация понятна. Спасибо, что не устаете напоминать о себе. В чем Ваш вопрос ко мне?
Ярослав 2022-03-11 10:18
Нет конечно не устаю. У меня вопрос Евгений Фёдорович скажите у меня отдышка будет или нет? Просто забыл что такое отдышка. И другой вопрос допинг принимать надо или нет. А то я работаю физически и уже не принимаю почти 2 месяца ни чего. Кроме закаливания и дыхательной гимнастики. И последний вопрос скажите у меня спирометрия хорошая или нет? А то другие врачи говорят всё отлично на ней.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-11 11:20
На спирографии все в порядке, это лучше чем было. Повод для возврата к допингу: появление одышки, кашель, дыхательный дискомфорт. Дыхательную гимнастику по прежнему не рекомендую: не надо срабатывать легочный ресурс. Жизненные нагрузки оставляем.
Ярослав 2022-03-11 12:14
Хорошо понял вас. Нет отдышки нет пока и не было-это радует. Поэтому пока не пользуюсь ни чем. Каждый день хожу пешком быстрым темпе от 2 км-до 7 км пока так