Хочется делать периодические вдохи

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в апреле 2020 переохладился и застудил мышцы, грешил на межреберную невралгию(она у меня бывает), обратился к неврологу, она выписала лекарства и направила на КТ на всякий случай. Очевидных симптомов простуды или ковида(температуры, кашля и т. д.) не замечал. В заключении КТ: единичные очаги в обоих легких до 5 мм, локальное утолщение плевра в нижней доле соответствует поствоспалительному процессу, контроль очагов не требуется. Около недель 6 назад сразу после сна в течении дня каждые 2-3 мин, иногда чаще(раз в минуту) появляется желание сделать глубокий вдох. Как только ложусь спать, желание вдыхать пропадает. Одышку при физических нагрузках не наблюдаю, месяца 2-2,5 делаю дыхательную гимнастику, немного бегаю. При физических нагрузках такие вдохи делать не хочется. Иногда при этих периодических вдохах не получается вдохнуть полной грудью.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-22 11:20
Здравствуйте, Олег! Надо продолжать делать дыхательную гимнастику, со временем должно пройти.
Олег 2020-07-22 12:13
Спасибо. Никаких лекарств, типа иммуностимуляторов, принимать не надо? И какую гимнастику порекомендуете-я сейчас делаю Стрельниковскую.
Олег 2020-07-22 12:05
Спасибо. Никаких лекарств, типа иммуностимуляторов, принимать не надо? И какую гимнастику порекомендуете-я сейчас делаю Стрельниковскую.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-22 14:06
Гимнастика по Стрельниковой хорошая. Лекарств принимать не надо, так как вдохи это не болезнь.
Олег 2020-07-22 19:32
Спасибо большое.