Астма бронхиальная легкая хороший контроль

Спрашивает: Алексей Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Елена Александровна давно вам не писал хочу вам сказать за 2 месяца астма легкая контролируемая ни как не проявлялась симптомно совсем отдышки нет при нагрузки и приступов удушья ни разу не задыхался. Посоветуйте какое лечение и что дальше делать я так понял у меня астма интермитирующая и под контролем короче за 5 лет её существования была лишь приступ отдышки при ходьбе. Сейчас такого нет хожу свободно и легко-не столь важно то что по психосоматике сплюну нормально вообщем на всякий случай держу у себя сальбутомол тева и симбикорт 80. и еще закаливание холодным душем самочувствие улучшает такое чувство что я задышал лучше со временем хрипов нет вообще и жесткого дыхания
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-20 10:10
Вам жить и радоваться жизни, избегать аллергенов.
Алексей Шмыров 2021-11-20 10:25
РАньше у меня много аллергенов было даже на краб. А сейчас нет такого только на бельевой клещ и пыльцу деревьев. А ещё вопрос скажите я уже давно прктикую долгое закаливание это хорошо при астме. Если уже как год занимаюсь этим просто интересно узнать одно дело интернет а другое дело у пульмонолога спросить?
Алексей Шмыров 2021-11-20 10:29
И успокоился со временем как то по другому в жизни стало.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-20 12:25
С вас магарыч.