Ремиссия бронхиальной астмы

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма лёгкая. Я вошёл в период ремиссии приступов удушья нет отдышки нет кашля нет чувствую я себя нормально мерил сатурацию 98 сердце в норме. Могу я сказать что контролирую астму свою? Подскажите что мне делать дальше? Это можно назвать период ремиссии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-14 12:36
Здравствуйте, Алексей! Астма под контролем, продолжайте пользоваться симбикортом 160 еще 3 месяца, потом если все будет хорошо можно перейти на симбикорт 80.
алексей шмыров 2021-04-14 14:04
Хорошо хорошо. Был у пульмонолога послушала лёгкие сказала всё хорошо-нет хрипов чисто всё-могу сказать лечение не зря прошло. Раньше при нагрузки была отдышка сильная теперь лучше на много. Отдышки нет такой выраженной. Скажите это прогресс? Знаете за это время почти не нервничал держал свои эмоции по контролем. Раньше я не спал днём а сегодня заснул. Дыхательную гимнастику делаю постоянно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-14 17:44
Я вам ответ дала.