Тяжело дышать обострение астмы отдышка при ходьбе

Спрашивает: Александр Димитров
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте,4 года назад посетил пульмонолога пожаловался на дыхание. Обьяснил что тяжело дышать и что то с дыханием не то, она сильно не раздумывая поставила астму легкого течения контролируемая персистирующая прописала сальбутомол и алмонт. За это время она меня лечила долго. Сейчас прописала симбикорт 2 раза в день. И в августе прийти к ней. Спирограмму сдавал сначала на уровне мелких бронхов снижение. Под влиянием лечения уже показывает норму и самочувствие лучше. Приступы отдышки уже не так выражены. Слушала легкие сказала хорошо всё-она так говорит. Основной диагноз астма с аллергическим компонентом. Аллергия на домашнюю пыль пыльцу деревьев и хитин. Симбикорт у меня кончился. Подскажите что купить мне может другой ингалятор или нет? И как дальше действовать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-09 06:24
Дуоресп спиромакс 4.5/160 по составу такой же, но работает лучше и доставляете устройство удобнее.