Тяжело дышать!

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте. Мне 28 лет беременность 19 недель. Меня беспокоит тяжелое дыхание в покое с декабря месяца как будто не могу сделать полный вдох и ощущения что легкие не до конца расширяются. Курила 10 лет много курила и сейчас бывает, терапевт меня прослушал сказала тяжолое дыхание в легких но на ренген не отправляет ставит ВСД отправила к неврологу невролог обнаружил шейно грудной остеохондроз но по поводу тяжелого дыхание ни чего не сказал кашля у меня нет только першение в горле иногда при разговоре хочется прервать диолог и вдохнуть как будто не разговор веду а крос бегу боль между лопатками и иногда в груди по середине помогите сама себе диагнозы всякие ставлю не знаю что делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-27 20:59
Здравствуйте, Юля! Стоит сделать спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг, измерить сатурацию(насыщения) крови, иммуноглобулин Е, проконсультироваться с пульмонологом. Поводом для рентгена является подозрение пневмонии, но не похоже.