Трудно дышать при ходьбе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Весной я простыла и долго кашляла, пропила курс антибиотиков и кашель прошел. И во время болезни стала замечать, после быстрой ходьбы стало тяжело дышать (вдыхать) . Летом вроде прошло, а может просто быстро некуда было ходить. И осенью опять надо стало быстро ходить и снова стало затруднение дыхания, вдыхать очень тяжело почти невозможно и колит в груди как то брызнула нитроглицерин через какое то время стало легче. Делала ингаляции с бердуалом вроде стало легче во время ингаляции, а как перестала дышать ингалятором снова тяжесть появилась и прошла после применения нитроглицерина. А сейчас не только при быстрой ходьбе но и при несении сумки с продуктами стало тяжело дышать. Восстановить дыхание получается через 30-40 минут после начало приступа. Делала экг сказали что серьезных отклонений нет. К какому врачу мне надо обратится и вообще что со мной при каких заболеваниях такие симптомы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-13 18:33
Возможно понадобится ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. Что на рентгене?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-27 14:44
Вышла статья по моим материалам https://slavasev.ru/2018/12/13/dyihanie-zatrudneno-zamuch ila-odyishka-nado-proveritsya-na-hobl/
Есть некоторые неточности, но в целом все верно.