Кашель и задыхаюсь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень прошу вас дать мне рекомендацию. К врачу попасть очень сложно, по крайней мере к государственному. А со здоровьем у меня возникло очень много проблем практически во всём. Так что обходить платных врачей и лечиться проблематично. Последние полгода я периодически испытывала трудности в дыхании. Но поначалу проходило. Потом ночами мне становилось очень тяжело дышать, я начинала непроизвольно нервничать и от этого задыхалась ещё больше. Пила большую порцию корвалола и от этого отпускало. Но весь следующий день я была вялая и убитая. Ещё позже я стала постоянно испытывать тяжесть в дыхании, сейчас уже периодические приступы даже днём. Я пью успокоительные, валидол, корвалол. Купила себе лекарства для нервной системы Афобазол, (посоветовал фармацевт), но у меня началось головокружение через пару дней и я перестала. Не знаю может это связанно с тем, что я была простужена. И также я кашляю. Просто сухой кашель, особенно по утрам, похоже кашель курильщика. Но странно потому что я скуриваю три-четыре сигареты в день, а то и вообще одну-две и стаж у меня не слишком велик, а именно 3,5 года. Ещё сегодня фармацевт посоветовала взять Эуфиллин, но он уже конкретно при астме. Хрипов у меня нет, просто очень тяжело дышать, говорить от этого, приступы. Я вас очень прошу о совете, к доктору попасть проблематично. Что мне делать и как лечиться? От кислородного голодания я ужасно вялая, у меня нет сил, я сонная. Хотя я хорошо высыпаюсь, сплю по 10-11 часов в сутки. Так же я не рассказала. В 12 лет,9 лет назад у меня была неврологическая астения, но её мне вылечили. Сейчас началось опять. Были те же самые симптомы. Приступы, которые мне снимали успокоительным и психиатр мне выписывал тоже какие-то таблетки. Помню, что ходили к пульмонологу. Заранее спасибо, очень жду от вас помощи)
Теги: кашель с задыханием, кашляю и задыхаюсь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

4 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-12-10 00:43
Здравствуйте, Оксана!
1. Для исключения легочной патологии, вам следует выполнить рентгенографию легких и ФВД (функция внешнего дыхания) с пробой.
2. Обязательно бросить курить.
3. Обязательно показаться невропатологу.
4. Перестать заниматься самолечением.
5. Здоровое питания и физические нагрузки, через не могу, но без фанатизма.
надежда михайловна 2016-12-21 10:16
Здравствуйте уменя начался кашель с того четверга с начала сухой а потом начал откашливаться сейчас опять сухой но так кашляю что дышать нечем кажеться что можно задохнуться постоянное головокружение и тошнит на пищу смотреть не могу вообще дышать мне тяжело хотя слушал врач и ничего не определил
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-21 14:05
Здравствуйте, Надежда Михайловна! Пройдите исследования, назначенные вам терапевтом, дополнительно посетите ЛОР врача. Особенно настаиваю на проведении спирограммы с фармакопробой с сальбутамолом.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-21 14:07
В связи с гастралгическими жалобами вам надо пройти УЗИ органов брюшной полости, ФГС, КТ органов грудной и брюшной полости с контрастированием.