Закашливаюсь как при астме

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отец и дед астматики, у меня астмы нет.
Здравствуйте, беспокоят бронхи. Обращался к лечащему врачу, сказала мне какую-то.
Мне 15 лет, в 13-14 у меня начались проблемы с бронхами. Мой отец и дед - астматики. Сходил недавно провериться на астму - результат отрицательный. Иногда по ночам (раньше было часто, сейчас редко) я просыпаюсь от того, что у меня бурлят бронхи. Дышать трудно, кашляю сильно. Не откашливается. Хочу решить попытаться вопрос по интернету, так как я живу далеко от лечащего врача, да и за бесплатно услуги не очень. И так, по-подробнее: 1. У меня случаются средние такие приступы удушья. Если я поднимаюсь по лестнице этажей 10, моя отдышка даёт о себе знать. Я начинаю тяжело дышать(очень) но не задыхаюсь полностью. Ингалятора сейчас нет. Кашляю сухо(когда триггерятся бронхи на шерсть, пыль, физ. Нагрузки, стресс(редко), холод, пыльца, токсичные(хоть немного) вещества, например выхлопы машины), при этом закашливаюсь. То есть чем больше кашляю, тем больше хочется. В последнее время научился это контролировать. Могу скинуть вам вк запись того, как я дышу при приступе ночью(он всегда мокрый), записи с сухим кашлем, к сожалению, пока нет. Ещё стоит отметить, что приступы проходят сами, но заниматься бегом, прохладно одеваться, гулять летом я не могу. Задыхаюсь со временем. Короче говоря мне на всё это поставили астрофический ринит. Серьёзно. Я почитал симптомы, это даже близко не моё. Я беспокоюсь о своём здоровье, и, не буду лукавить (только между нами) рассматриваю свою реальную болезнь как способ получить военный билет без службы. Надеюсь на вашу помощь, скажите хотя-бы примерно, что это. Лекарства против ринита ещё не купили, и не собираемся. У меня точно что-то с бронхами, началось это, кстати где-то в 13 лет зимой, я сильно застудил бронхи, я был одет прохладно, был мороз. Бежал скорее домой со школы, вдруг почувствовал отдышку в первый раз. После этого у меня раз за разом проявляется она в большей или меньшей степени после моих триггеров, как и говорил: пыль, пыльца, холод, нагрузки ит. д.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-13 20:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, спирограмму, специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов синглон 10 мг 3 месяца, пульмолор, беродуал