Тяжело дышать, покашливание и приступы сперания дыхания и удушья

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит Хронический гастрит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, у меня такой вопрос переболела одсторонней пневмонией в октябре месяце этого года. Выписана с полным выздоровлением. Но остался кашель. Ровно через неделю после выписки кашель стал немного другим, стала покашливать кашель сухой без мокроты стало тяжело дышать сделала к-т лёгких там показало все хорошо. На данный момент снова беспокоят покашливание они усилились неделю назад после лёгкой простуды стало тяжело дышать и есть приступы удушья. Ещё заметила такую особенность если пульс падает на 10 едениц в независимости от количество ударов начинает спирать дыхание и хочется покашливать, начинаю чувствовать онемение лица, головокружение. После еды часто стала ощущать ещё большую нехватку дыхания имеется рефлюкс эзофагит и поверхностный гастрит. Немогу найти чёткую взаимосвязь,
помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 21:23
Это рефлюкс и вагусные воздействия, надо лечить желудок.
Юлия 2020-11-14 16:56
Здравствуйте сегодня пришёл анализ на антитела объясните пожалуйста. Я болею ещё этим заболеванием или уже на стадии выздоровления или переболела я ничего непойму
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 17:05
Суммарные антитела говорят о присутствии коронавируса, но фазу заболевания определить невозможно. М много в начале, Ĝ через 2-3 недели.
Юлия 2020-11-14 20:07
Подскажите пожалуйста а что означает з цифра в этом анализе. Положительный это я поняла а рядом 5.75. И есть вероятность что я снова заболею пневмонией если у меня этот анализ положительный.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 22:40
Повторных случаев ковида не фиксируются, их нет. Этот Анализ ничего не обозначает, надо знать отдельно m и отдельно g.
Юлия 2020-11-18 10:44
Здравствуйте. Сделала по отдельности анализы на ковид М и G. Помогите теперь разобраться и в какой стадии я уже нахожусь осторой или уже ближе к выздоровоению. За ранее спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-18 22:59
Это восстановление.