Температура 39, кашель, тяжелое дыхание, упадок сил

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У сына (3,5 года, светлые волосы серо-зеленые глаза, белая кожа, худощавый) высокая температура (от 38 до 39,8), влажный кашель, но надсадный, вскакивает когда кашляет. Дыхание становится тяжелым. Сейчас нет связи с нашим гомеопатом. У сына аллергия на кошку (поставили недавно). Проходит гомеопатический курс - Кальциум фосфорикум С30 по 4 кр. 1 раз в неделю 1 мес., и натриум сульфурикум С200 по 1 ст. Ложке 2 раза в неделю (1 крупинка на 100 мл воды). При первых проявлениях заболевания (начал кашлять и тяжело дышать) по рекомендациям дала антимониум тартарикум С200 4 крупинки. Дышать стал лучше. Через день кашель вернулся. Стал сухим, но дыхание нормальное. Соплей не много. Дала Беладонну С200 4 крупинки. Кашель стал влажным, подняась температура 38,2 но ребенок вел себя как обычно, будто ее и не чувствовал. Ночью температура 39,8. спал спокойно. Но было страшно, что такой горячий и дала Нурофен детский 5 мл. Температура снизилась до 37,5, но спал очень беспокойно, капризный, дышал плохо. Пришлось сделать ингаляцию с Беродуалом (8 капель). Дыхание нормальное. Но видно, что ребенку плохо. На гомеопатии ребенку было намного лучше, но я не знаю чем и как лечить. Помогите.
Теги: сильный сухой кашель температура 39 усталось во всем теле тяжело дышать, тяжело дышать температура 39 кашель сухой
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 января 2016 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-24 16:41
Какой кашель сейчас?
Елена 2016-01-24 17:59
Сейчас кашель влажный, с большим количеством мокроты
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-27 15:14
Антимониум тартарикум С200. 1 крупинку растворить в 100 мл воды и принимать по глотку 3 раз в день до улучшения. Обязательно вызвать педиатра