Тяжело дышать, приступы удушья! Что это может быть?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 недели назад начался ком в горле, доходило до приступов удушья и начиналась паника. Ходила к лору, прописал аекол, гексаспрей, аквалор местамидин и гексализ, вроде легче стало, но не надолго, потом проверила желудок, в пищеводе все чисто. В итоге этом ком как будто спустился в бронхи в верхнюю часть груди, и было тяжело дышать, опять до паники. Кровь сдавала, щитовидку проверяла, биохимия крови в порядке, кардиограмма тоже. Флюорографию в марте делала, тоже все нормально. Быстро устаю. Как ни странно, кашля нет и мокроты тоже. Темпер-ры тоже нет. Посоветуйте, что мне еще проверить?
Теги: ком в горле и удушье при всд
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-27 21:09
Здравствуйте, Алина!
В анализах нарушений скорее всего не будет. ВСД, гипервентиляционный синдром. Стоит бороться с паникой и страхами всеми возможными методами.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-27 21:10
Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола