Тяжело дышать глубоко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит Панкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему мне очень тяжело дышать глубокий вдох сделать не могу и то один получается раз в сутки кашель есть с мокротами но не все они выходят примерно скажите что за заболевание может быть?
А вздох какой то странный с какими-то шумами.
Иногда вообще воздуха не хватает.
Удушье как будто.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2017 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-03 19:53
Здравствуйте, Татьяна!
Для уточнения Вашего состояния необходимо сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Более вероятен у Вас гипервентиляционный синдром на фоне ВСД.
Татьяна 2017-01-03 20:12
А кладут с этим в больницу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-03 20:27
Вся диагностика амбулаторная. А что, очень хочется в больничку?
Татьяна 2017-01-03 20:32
Нет не хочу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-03 22:17
Почитайте про гипервентиляционный синдром. Можно здесь http://bee2bee.com.ua/
Татьяна 2017-01-04 10:27
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-22 22:59
Надеюсь, информация была полезна для Вас У нас на сайте по-прежнему работают кнопки отзыв и благодарность.