Нечем дышать и кашель

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, молодой человек 29 лет иногда в основном вечером очень громко глухо сухо кашляет и говорит, что в эти моменты тяжело дышать, не хватает воздуха, постоянно открывает окно и дышит. Говорит, как будто в груди распирает и нечем дышать. Давление в норме. Делали узи сердца, флюорографии все хорошо. Что это может быть и к кому обращаться? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-21 18:57
Спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови, консультация пульмонолога. Аллергия? Курение? Вредные условия труда?
Светлана 2018-01-21 19:54
Здравствуйте! Не курит, не пьет, работа за компьютером. Аллергии никогда не было. Ечще постоянно сопит носом, хотя насморка нет, говорит оттого что тяжело дышать. Анализы прикладываю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-21 23:55
Заложенность носа часто бывает при астме. Кровь нормальная. Какая динамика массы тела? Стоит также сдать иммуноглобулин Е.
Светлана 2018-01-22 18:40
Масса тела нормальная, не менялась в последнее время.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-22 18:52
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола