Задыхаюсь при кашле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: пиеллонефрит
Здравствуйте, мучает временами, особенно ночью, сухой кашель от сухости в горле (как будто горло слипается) или резком вдохе горячего, потом не могу ни вдохнуть ни выдохнуть, делаю много пустых глотаний и пытаюсь вздохнуть, через некоторое время проходит. За месяц до таких приступов болела ОРВИ с кашлем, температура была 38. Лечили Цефтриаксоном, потом сделали 5 горячих уколов. Подскажите к какому врачу обратиться и что это может быть, чем спровоцирован такой кашель с остановкой дыхания?
Теги: кашляю и при кашли пытаюсь вздохнуть, при кашле задыхаюсь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-07 23:19
Здравствуйте, Валентина! Начать надо с Лор- врача (лярингит?), если патологии не найдет, то тогда уже пульмонолог(спирография+пробы). Есть ли нарушения сна? Храпите? Изменилась ли за последний год масса тела? Сухость в дыхательных путях может говорить о нарушениях улеводного обмена. Что делаете с пиелонефритом?