Становится трудно дышать вечером

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: язва 12 перстной кишки,астма
День добрый! 2 месяца назад бросил курить, стаж 30 лет по 2 пачки в день и вот к вечеру становится трудно дышать, особенно, когда ложусь спать. Просыпаюсь среди ночи и закашливаюсь сухим кашлем. Трудно стало подниматься на третий этаж, одышка и ноги болят(когда курил, такого не было). Флюорография показала усиление корней.5 лет назад ставили диагноз астма, но как избавились от собаки, сразу все прошло.
И вот сейчас взяли пуделя, прошло 4 месяца, а как курить бросил -прошло 2 месяца. Не понятно, то ли астма, то ли из-за того, что бросил курить-задыхаюсь?
Заранее благодарю за Ваш ответ.
Теги: вечером трудно дышать, к вечеру трудно дышать, вечером становится тяжело дышать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

2 ответа

Рыльцов Александр Юрьевич
пульмонолог 2014-08-02 06:11
Не исключен рецидив астмы. Необходима консультация пульмонолога и спирография.
Игорь 2014-08-02 16:44
Благодарю за ответ.