Резко стало тяжело дышать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Евгений Федорович. Моей маме 66 лет. Летом стала замечать, что сильно устает, потом у неё болела сильно стопа, потом стала задыхаться-. как камень на грудь положили. Очень долго сдавала анализы и ходила по врачам. Её положили в больницу на дневное. Считаю, что от этого лечения ей лучше не стало.
Только после всего, ее направили к пульмонологу, т. к. в нашем городе его нет.
Заключение я тоже приложу.
1 Подскажите пожалуйста, правильно ли ее лечили и поставили диагноз?
2 И к кому ещё обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-26 19:00
Какие жалобы есть на сегодня? Что с мокротой? Сколько пьет воды? Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Ирина 2019-11-27 13:26
На сегодня жалобы: быстро устаёт, начинается отдышка и давит в центре груди. Мокроты, говорят, нет в легких, воду практически не пьёт. Кашля небыло и нет.
Она была сильно раздражительной, сейчас вроде поменьше.
Ирина 2019-11-27 13:30
Маме выписали лекарства.
Подскажите пожалуйста что ей принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-27 19:01
Есть данные за бронхиальную астму, поэтому есть и вариабельность. Форадил должен быть в региональной льготе.
Ирина 2019-11-27 19:45
Спасибо за ответ. Значит ничего критического нет и лечение правильное?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-27 20:40
Беродуала и пульмикорта недостаточно, лучше форадил комби