Одышка, мокрота не отходит, тяжело дышать

Спрашивает: яков
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Елена Александровна. Подскажите, пожалуйста. У меня гнойный обструктивный бронхит. Заключение после бронхоскопии. Врач мне назначил: АЦЦ, дышать Амброксолом и неофелин 1р в день но улучшения я не ощущаю.
Теги: не отходит мокрота задыхаюсь, трудно отходит мокрота и тяжело дышать, тяжело дышать мокрота не отходит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-01 09:54
Здравствуйте, Яков! При гнойном бронхите основное лечение - антибиотики. Возьмите, например, аугментин 825/125. и пропейте к назначенному лечению по 1 табл 2 раза в день 7 дней, естественно, надо "прикрыть" антибиотики лактобактериями, например, бифи-форм по 1 табл. 3 раза в день за 30 мин. До еды.
яков 2017-02-11 11:14
Елена Александровна! Я пролечился у пульмологии 10 дней. После выписки мне назначили: аиртек по 1-2вдоха 2 р/д-постоянно, длительно, верапамил 40мг по 1 табл.2 р/д-постоянно, под контролемАД, магникор 75мг по 1 табл. Вечером-длительно, ливостор 20мг по 1 табл. Вечером-3мес. Я все это-пропил. Прошло 6 месяцев. Потом я где-то простыл, заболел и меня семейный врач направила на бронхоскопию. Я ее прошел.2раза почистил бронхи. Я вам об этом сообщал. И вы мне после этого назначили это- При гнойном бронхите основное лечение - антибиотики. Возьмите, например, аугментин 825/125. и пропейте к назначенному лечению по 1 табл 2 раза в день 7 дней, естественно, надо "прикрыть" антибиотики лактобактериями, например, бифи-форм по 1 табл. 3 раза в день за 30 мин. До еды. Я все это пропил в течении 7 дней, как вы и сказали. Улучшение заметное. Стало легче дышать, свободно дышать без затруднений. Я еще заменил Лазолван-небулы –таблетками Лазолван еще лучше стало. Но отдышка так и не ушла. Только начну что-то делать или пройду 10-15 шагов чувствую снова отдышка. Стал немного постоял, отдышка прошла, пошел дальше. У меня к вам вопрос: Что происходит? Спазм или что это? Как вылечить или облегчить мое состояние? Что мне делать дальше? Благодарю за первое назначение мне, действительно, стало легче дышать. Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-13 10:35
Яков! Аиртек надо вдыхать постоянно, начните, например, с дозировки 25/125, по 1 вдоху 2 раза в день, после каждого вдоха надо полоскать горло водой.