Кашель с мокротой

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моему отцу 56 лет. Курит. Стаж большой. Часто повышенное давление. Года два назад перенес пневманию, как я полагаю, не долечил. С тех пор остался кашель. После каждого заболевания орви долго проходит. Сейчас после орви пропил антибиотки ципролет. После этого кашель сопровождается мокротой зеленого цвета. При физических нагрузках появляется одышка, но это давно. Подскажите, пожалуйста, может еще какие-нибудь антибиотки или другие препараты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-24 13:08
Здравствуйте,: Светлана! Если мокрота остается зеленой то надо еще дней 5 пропить антибиотик другой группы. Но для этого я должна знать, какой антибиотик и сколько дней ваш отец принимал.
Светлана 2018-02-24 13:12
Еще раз добрый день. Пил ципролет три дня. Какой посоветуете антибиотик?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-24 14:03
Пожалуйста, пейте антибиотики не менее 5 дней. От 3 дневного приема пользы нет, а развивается только устойчивость микрофлоры к данному антибиотику. Попробуйте взять аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день 7 дней + любой азитромицин 500, по 1 табл в день 3 дня подряд вместе с 10 дневным приемом бифи форма по 1 табл 3 раза в день за пол-часа до еды.
Светлана 2018-02-24 14:15
Спасибо Вам большое, Елена Александровна! Будем лечиться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-24 15:25
Пожалуйста, здоровья Вам.