Удушье, жжение в груди. У ме

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Продаем метрального клапана,и сильная аритмия.
Здравствуйте, у меня два месяца удушье в груди, словно в бронхах собралась слизь, но кашля нет, приходится насильно отхаркиваться, выходит прозрачная слизь икусочки густой желтой, дышать легче, но постоянно хочется освобадиться от этого, но потом болит и жжет в груди. Ночью сплю хорошо, но днем все снова. Щетавитка в норме, холестирин, сахар и флюрография в норме. Пью препараты от аритмии, но непроходит, и еще пролапс метрального влапана. Температуры не было. Перебодела два месяца назад восполением носоглотки. Спасибо Вам.
Теги: мокрота жжение в в груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

5 ответов

надежда 2014-11-08 21:15
Еще раз здравствуйте. Вы посоветовали сжелать бронхоскапию, но ее не желательно делать при аритмии, а у меня она сильнная, есть ли другая процедура обследования, такая же эфективная?
Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-11-09 12:21
Надежда, здравствуйте!

В первую очередь необходимо выяснить, какие патологические микроорганизмы заселяют ваше бронхиальное дерево. А для этого нужно собрать желтые згустки мокроты и отнести в бак. Лабораторию. И сделать анализ на чувствительность к антибиоти кам.

Пролечив инфекцию и сняв хроническое воспаление месячным приемом Ереспала по 2 таб в день у вас пройдут приступы.
нажежда 2014-12-02 21:13
Здравствуйте, вот уже три месяца я хожу от терапевта к кардиологуи так не могут понять, что у меня за зоболевание. У меня утром как будто что-то скапилось в бронхах, но кашля нет, приходится силой аткашливаться, выходит мокрота вязкая прозрачная, потом еще и еще. Начинается жжение в груди и чувство, что бронхи уменишились и воздух а не хватает. Здала на функцию внешнего дыхания все в норме, и мокр, ота как мне сказал терапевр в норме, скудная смешаная лейкоцитов нет, грибов нет. Послали к кврдтологу, у меня аритмия и прлапс метральнлго клапана, считают, чт это к нему. Спасибо заранее. ПР
Надежда Котова 2014-12-02 21:29
Здравствуйте, мне терапевт не выписали антибиотики, но я пила эриспал, мне не помог, я не знаю, что мне поможет чувствую плохо, если откашляюсь то на миг легче, но дышать тяжело, может ли это связано с сердцем? Терапевт так сказала, но откуда мокрота и постоянно с силой из себя выталкиваю, чтобы было легче дышать! Помогите поставить диагноз и что пить, я устала за три месяца. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 18:44
В Вашем случае необходимо померить сатурацию и сделать спирографию с пробой на формотерол, возможно это поможет решить и кардиологические проблемы.