Трудноотделяемая гнойная мокрота, одышка

Спрашивает: юлия павловна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Восемь поясничных грыж, простудные каждый год много раз, климактерические приливы (пила климаксан неск. месяцев). Давление в норме, флюрография в порядке, склонна к аллергии
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблема такая. Заразилась ОРВИ, лечилась арбидолом и бромгексином, т. к. Был сильный кашель. Стала отходить гнойная мокрота. Перешла на цефран и бромгексин, мокрота стала еще зеленее. Цефран закончился, денег не было, пила просто бромгексин и подорожник. Кашель пропал, мокрота стала плохо отходить, только головой вниз. Приняла АЦЦ, чуть не задохнулась, приняла эуфиллин, стало легче, пошла к врачу, выписали макропен. Вот до сих пор за грудиной свист, отходит гной после моих усилий (не сам). Улучшений никаких. Антибиотик пила 5 дней по инструкции, дышать трудно. Лицо бледное, под глазами черные круги. Огромное спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 18:58
Надо сделать спирограмму и потом решать вопрос с лечением