Диагноз заболевания

Спрашивает: ИННА ВЛАДИМИРОВНА ЗАКАСОВСКАЯ
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: РЕСПУБЛИКА КРЫМ
Здравствуйте, в апреле 2017 переболела пневмонией правосторонней, с приступами бронхоспазма, в августе начался кашель(лечила цефтраксон+амброксол), в ноябре поставили диагноз о. бронхит (с бронхоспазмом), лечили дексаметазон+цефтриаксон+мукалтин, + ингал с амбробенне), вентолин; -эуфиллин не переношу, ---- отошло, а в январе опять сильный бронхоспазм каждые 4 часа вентолин, положили в больницу-капельницы с дексаметазоном+аспаркам, +уколы в вену амбробенне, - стало полегче, но спазм не прошел, выписали с больницы -назначения- серетид 3 мес, бронхолитин(мокрота не отходила, кашля не было, стала по чуть-чуть отходить). но три разных врача ставят три разных диагноза-1. - хронический бронхит с приходящей обструкцией, 2. астма, 3. хобл. Высылаю ренгенографию, спирограмму, первый анализ крови (до больницы). а анализ иммуноглобулина Ig E 2829< 100. очень-очень прошу помочь мне разобраться в диагнозе и понять что же мне делать дальше- что и как лечить и можно ли вообще вылечиться. Заранее благодарна!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2018 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 12:49
Здравствуйте, Инна Владимировна!
Больше данных за астму. Но не сделали пробу на обратимость обструкции. Что с мокротой? Какие принимаете антигистаминны?
инна pfrfcjdcrfz 2018-01-28 12:58
Спасибо что откликнулись! Мокрота начала чуточку отходить после недельного приема бронхолитина, антигистаминнов пока никаких- сегодня попробую лоратадин. Что мне еще надо сделать для постановки точного диагноза? Заранее спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 16:53
Стоит сдать кровь на общий иммуноглобулин е. И только потом решать вопрос по антигистаминных препаратах. Спирографию повторить с пробой, можем сделать у нас
инна pfrfcjdcrfz 2018-01-28 18:27
Сдала сразу, как вышла из больницы-иммуноглобулин Е-2827<100, (3 дня назад) вчера пересдала, что бы проверить, результат будет завтра. Уже не знаю, что делать. Что по Вашему мнению обозначает такая высокая цифра?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 18:46
Есть выраженный сколиоз, незначиельные нарушения дыхания лейкоцитоз и гипер Иге. Стоит пересдать общий анализ и ИГЕ. Гормоны должны сработать. Что по самочувствию?
инна pfrfcjdcrfz 2018-01-28 20:47
Спасибо. Принимаю серетид 50//100, редко вентолин(1 раз в сут), бронхолитин- вроде ничего, дышу, кашля, хрипов нет -наконец-то чуть-чуть стала отходить морота (как буд-то пленками) вдох-выдох спокойные, нормальные. Завтра придет анализ ИГЕ- можно будет к Вам обратится за консультацией? Вы считаете у меня началась астма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 21:28
Больше данных за астму. Эффект от серетида это также подтверждает. Сможете приехать?
инна pfrfcjdcrfz 2018-01-28 21:52
Прислали мой результат ИГ Е, вот он:

Ig E (total) 2774* МЕ/мл < 100 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Смесь аллергенов плесени
IgE (MP1)
результат на плесень:
1.31* kU/L < 0,35 Класс 2 (слабопозитивный)
Penicillum notatum; Aspergillus
fumigatus; Alternaria tenuis;
Cladosporium herbarum; Candida
albicans
подскажите - о чем это говорит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-29 19:46
Можно весь анализ увидеть на фото?
инна pfrfcjdcrfz 2018-01-29 20:24
Спасибо! Что мне принимать, на лоратадин аллергическая крапивница- пока пью глюконат кальция, грибок из дома убрали полностью- приступы бронхоспазма полностью не проходят, хоть и стали как-то мягче. Заранее спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-30 06:00
Слишком высокий ИГЕ. Что с массой тела? Курение? Остается вопрос по глистам. 04.02 дежурю в Севастополе. Получиться приехать?
инна pfrfcjdcrfz 2018-01-30 06:36
Вес 54, рост 164, курить бросаю. Постараюсь приехать.: во сколько, куда, сколько денег с собой брать? Что сейчас принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-30 17:54
Можно позвонить +79787848553