Бронхит с мокротой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста в Январе этого года переболел ОРВИ вроде вылечился но в Феврале простыл и начал просто подкашливать не часто, начал лечиться горячем пивом кашель прошел не надолго, потом опять появился сходил в Марте на флюорографию написали бронхит, начал лечиться пил 3 таблетки Эритромецин Коделак бронхо АЦЦ одна терапевт назначила антибиотик Амоксиклав и АЦЦ кашель так и не прошел, Амоксиклав 3 дня пропил, потом я в Мае месяце пошел опять на флюорографию опять бронхит, пошел к другому терапевту, прописала Ингавирин, и цетрин, я пил только ингавирин, кашель стал меньше очень редкий единичный и короткий, но меня беспокоит что есть еще мокрота она белого цвета но ее очень мало в слюне, чем можно ее вывести и насколько это опасно? Ночью сплю хорошо по утрам кашля нет, вечером иногда кашель, температуры нет и не было. Да еще дышал Ромашкой и Эвкалиптом. Да была иногда отдышка не большая но сейчас прошла, выпил пустырник и отпустило. У меня может быть Астма?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-02 22:36
Это не астма. Что в крови сейчас? Спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола?
Андрей 2018-06-02 23:24
Спирографию не делал нет тех возможности в поликлиники, когда брлел сдавал кровь врачь сказала если эзинофилы будут подняты значить алергическая природа бронхита, но кровь показала все в норме меня это даже удевило если я кашлел и была мокрота почему не показало наличие воспаление в бронхах? Ведь по флюрографии бронхит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-03 06:04
При пневмонии изменения бывают часто, при бронхите очень редко. Для восстановления посоветую бронхипрет в Вашей весовой дозировке дней на 10, щелочное питье типа ессентуки 4 дня на 3.
Андрей 2018-06-03 09:51
Спасибо большое, последний вопрос, кашля нет, вдох выдох свободный, но когда я доконца выдыхаю на полную возникает еденичный короткий кашель, а когда болел кашель был только на вдохе, скажите могу я сделать узи бронхов что бы убедится нет ли бронхита? И что мне даст щелочное питье? Я купил Есентуки 4
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-03 21:11
Узи не покажет такую патологию в бронхах. Щелочное питье позволяет убрать кислые остатки воспаления, не более 3 дней.