Кашель, слизь с гноем и запахом

Спрашивает: Jekaterina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Кашель , насморк. За труднённое дыхания. Хриплый голос.
Здравствуйте, мне 28 лет. Примерно пол года назад стала замечать что стало трудным дыхания, голос не много охрип нос стало закладывать но без жидкого насморка. Если заболеваю простудой потом идёт сухой кашель ноющий горло щекотит и выходит мокрота она как в носу скапливается иногда когда она выходит там есть комочки жёлтого гноя и запах из-зо рта не приятный из-за этих комочков. Бывает пропадёт и кашель и все сипмтомы но стоит только сного сильно заболеть простыть то все симптомы продолжаются около месяца а то и больше. Ходила к ухо горло носу она сделала ренген грудной клетки и не чего не нашла в носу и горле так же не чего не увидела только через опораты зафиксировала что затруднённое дыхания. Выписала капли но они не помогли. Беспокоит запах иззо рта когда пытаешься убрать мокроту. Гнойные комочки выходят редко может 1 раз в 2 недели когда как. Что это может быть и куда мне лучше обратиться? Я не курю не пью вообще. За рания спасибо вам.
Теги: гнойный кашель и насморк полгода, мокрота с запахом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-03-23 19:09
Здравствуйте, Екатерина! Если исклбючены все гнойные заболевания ЛОР органов и гнойный бронхит, бронхоектатическая болезнь (т. е. сделаны КТ легких и головы). тогда можно думать о болезнях желудочно-кишечного тракта или зубов. Если же указанные КТ не сделаны, их надо сделать.
Екатерина 2016-03-23 19:12
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться что бы зделать все анализы и понять что со мной?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-03-24 14:56
Обращаться надо в поликлинику по месту жительства к семейному доктору, который и назначит вам все необходимые исследования в т. ч. и анализ мокроты и КТ (где они в вашем городе я не могу знать)
Екатерина 2016-03-24 14:59
Спасибо вам большое.