Кашель с мокротой и одышка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Подвывих атланта. Церебральный атеросклероз.
Здравствуйте, К пульмонологу попаду через две недели помогите пожалуйста с диагнозом. Жел в норме. Увеличено бронхиальное сопротивление. Умеренно увеличен ОЁЛ. Умеренно увеличены ВГОГ и ООЛ Нарушения ФВД по обструктивному типу. Проба отрицательная. Рентген в норме. Анализ крови в норме. Какой диагноз? И если надо какое лечение срочно напишите пож-ста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-25 06:58
Здравствуйте, Виктория! Про дополнительные исследования понятно, есть незначительные обструктивные нарушения. Пневмонии и прочих неприятностей нет. А вот по диагнозу есть вопросы самые простые: жалобы, как давно и какое было лечение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-25 06:59
Что с аллергией, курением, спайсами, вредными условиями труда и перегрузками для дыхательных путей?
Виктория 2016-11-25 09:42
Лечения не было. Курю сигареты лет 20. Больше всего мучает одышка уже где то пол года. Если запахи какие то не понравятся то забивает нос и воздуха не хватает. При малейшей физ. Нагрузке одышка.
Виктория 2016-11-25 09:45
Простите проба положительная ни так написала.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-25 18:02
Очень похоже на бронхиальную астму. В таких случаях назначается ингаляционная терапия на 3 месяца с последующей спирографией и консультацией пульмонолога.
Виктория 2016-11-25 18:57
Спасибо!