Кашель с гнойной мокротой

Спрашивает: Донна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит и судя по рентгену сколиоз
Здравствуйте, что видно на рентгене? Два месяца назад занималась в туберкулезном диспансере (занятия проходили) и вот последний месяц кашель с гнойной мокротой, провела курс 7дн цефтриаксона, не помогло, потом перешла на амоксициллин 10 дней, плюс все муколитики (солодка, мукалтин, грудной сбор) кашель уменьшился но по утрам до сих пор бывает кашель с выделением гнойной мокроты но посветлее цветом и лишь в малом количестве. Но происходит это каждый день. Может ли Это быть туберкулёз? Или что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-12 17:25
Здравствуйте, Донна!
На снимке от непонятного числа в исключительно почему то прямой проекции на бумажном носителе и, поэтому не очень хорошего качества, справа в прикорневой зоне локальное усиление бронхо-сосудистого рисунка. Вполне возможно, что это пневмония. Нужен снимок в 2 проекциях, а лучше КТ.
Насколько выраженная одышка? Что с курением? Что в крови? Температура? Аллергия? Сколько пьете воды?
Тубдиспансер диаскин тест сделал?