Камни в дыхательных путях

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, Холецистит, Сальпингоофорит.
Здравствуйте, у меня из дыхательных путей выходят камни. Два месяца назад у меня началась одышка. Терапевт назначил след. Обсл.: анализ мочи, общий ан. Крови, флюорографию с диагнозом вегет. Дистан. Все хорошо. Выписаны были препараты для улучшения кровообращения мозга и Панангин. Лучше не стало. Кашель небольшой есть с мокротой прозрачного и белого цвета. За последний месяц у меня вышло 8 камней разной величины от 4 до 2мм. Доктор считает что был небольшой застой в легких, ничего страшного. У меня при дыхании в бронхах хлюпанье, потом начинается не сильный периодический кашель и во время кашля они выходят. Анализы хорошие, температуры нет, ем нормально, сплю хорошо. Раньше такого никогда не было. Что со мной?
Теги: какие камни можно откашлять, при кашле выходит камни, у меня во время кашля вышел камень
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-03 23:58
Есть такая патология - бронхолитиаз, камни могут образовываться в бронхах, легких и лимфоузлах. Выделение камней свидетельствует о наличии воспаления. Необходимо лечение бронхита после диагностики - анализ мокроты и самих бронхолитов для определения типа солей.