Попадание инородного тела в дыхательные пути

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. Увидев вас я поняла что вы сможете мне помочь. Четыре дня назад ужинали с мужем, и при том когда я ела рыбу (вяленую) попыталась ответить и вздохнула, как мне показалось что вместо с рыбой. Кусочек примерно 1 см. Сразу испугалась, но кашля не было, так же как и не хватки воздуха. Пошла походила по квартире. Решила пойти вызвать рвоту сама. При рвоте начался кашель. В итоге когда делаю полный вдох болевых ощущений нет, кашель есть и откашливается, чешется горло, дыхание спокойное 13 вдохов в минуту. Скажите могло ли попасть в бронхи кусочек рыбы и мог ли он выйти например при рвоте, хоть кашля сразу не было и дышала ровно. Скажите симптомы попадания иногороднего тела в бронхи (при том если человек не задыхался сразу) Возраст пациента: 31 год
P. s. прошло 4 дня, но никаких кроме кашля симптомов нет. Но кашель и до этого был, отстаточный после бронхита. Правда утром после сна откашливается стала темно жёлтой мокротой, в течении дня прозрачная мокрота. Кашель не лающий.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-11 20:29
Здравствуйте, Ирина!
Более вероятен вариант, что рвота и последующий кашель все лишнее из дыхательной системы удалило. Отсутствие кашля это подтверждает. Но если будут оставаться жалобы через неделю для спокойствия душевного стоит пройти бронхоскопию.
Ирина 2018-11-12 02:29
Спасибо большое за ответ