После бега выходят желтая и прозрачная мокрота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, месяц назад болел бронхитом, остались какие то шумы при дыхании, слушали легкие сказали все чисто, сдавал анализы все хорошо, рентген тоже ничего не показал, вчера после бега хорошего, я начал кашлять до удушья и вечером после теплого чая более менее прошло, и начала выходить как мокрота, прозрачные сгусточки, и желтые, вот хочу узнать что это, болел недели две назад, около 3 недель, сейчас при глубоко вдохе шумы которые были ушли, что это может быть?
Помогите
Принимал антибиотики и много лекарств, температуры нет, было покашливание
Теги: жжение в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-20 12:05
Это остатки воспаления, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 08:05
Где же мои отзывы?