Фиброз а легком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, добрый день! Обследовалась по поводу лимфоузлов шейных и периодической температуры 37 делали кт лёгких и брюшной полости!
Говорят не чего страшного! Уже вся обследовалась а температура не ясно от чего говорят психологическая!
Анализы хорошие!
Но все же страшно везде пишут что без лечение приводит к раку и тому подобное!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-23 03:15
Здравствуйте, Анастасия!
Кт относиться к дополнительным методам. Какие группы лимфоузлов увеличены и насколько? Что в крови? Какой был курс антибиотиков? Анализ мокроты трехкратно? Диаскин тест? Что говорят фтизиатры?
Анастасия 2018-10-23 05:49
Шейные сзади я нащупываю два с одного примерно 1см может чуть меньше! И с другой один как бусинка маленький!
Меня не отправляли к фтизиатру!
Не чего не кто не назначал, мне делали открытую биопсию в онкологи!
К какому врачу идти с этим вопросом?
Температура почти всегда такая была порой я ее чувствую порой нет! Есть панические атаки!
Потливости нет кашля нет! Есть слабость бросает в жар!
Сдавала на онкосаркерв АФП и Рэа!
Мокроту тоже не брали!
Анастасия 2018-10-23 05:50
Анастасия 2018-10-23 05:55
Это прошлое кт! Изначально я вам скинула повторное! Сейчас покажу анализы!
Анастасия 2018-10-23 05:55
Анастасия 2018-10-23 05:57
Это вообще может быть что то страшное?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-23 08:57
Увеличение лимфоузла всегда подозрительно на онкологию, туберкулез, воспаление. Онкологи своего не нашли. Так? Но: забрали ли весь узел? Какое описание цитологии?
Анастасия 2018-10-23 09:52
Сделали операцию, анализы пришли хорошие!
Там же написано в заключении шейный лимфоузел слева р. 1,8х1,3х0,7 см! При микроскопии в лимфоузле реактивные изменения лимфоидной ткани! Онколог скалом переболела когда то на ногах перенесла болезни вот и лимфоузлы которые скорей всего остались навсегда! В апрели мне делали биопсию!
Анастасия 2018-10-23 09:58
А вообще эти лимфоузлы могут потом переродиться в рак?!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-23 18:20
К сожалению, дать пожизненную защиту от рака у меня не получиться.
Анастасия 2018-10-24 06:29
А если он начнёт себя проявлять то лимфоузлы начнут рости? Симптомы какие то появятся!?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-24 07:46
Посоветую при увеличении л/у обращаться к хирургу. Он назначит необходимые обследования при необходимости.
Анастасия 2018-10-24 13:35
Ещё хотела вас спросить мне говорили про флибрз что это не чего страшного!
А вы меня напугали туберкулёзом и куда мне надо обратится?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-24 13:50
Стоит пройти диаскин тест показать лимфоузлы и все заключения фтизиатру