Рвота с чёрной мокротой, головокружение и слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: кашель не прекращается, рвота с Густками черными (курящий) мокрота, головокружение, плохое самочувствие, слабость второй день, когда начинает кашлять сразу рвота с мокротой. Что это может быть? Что принимат
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-06 17:54
Ситуация экстренная - необходима гастроскопия, проведение гемостатической терапии в стационаре. Необходимо обратиться к врачу!
Ольга 2017-02-06 18:00
Скажите пожалуйста на что это похоже?
На какое заболевание?
Человек однозначно не хочет ложиться в больницу.
Она курит много - много лет
Кашель очень сильный с мокротой
И вот с Густками.
Плюс плохое состояние
Температуры нет
Что это может быть?
И каким лекарства можно принимать?
Она принимала сегодня теопек, потом аксирил два раза и нурофен. Один раз
Клала горчичники на горло
Мария 2017-02-06 18:03
Вы мне можете ответить на мой вопрос или это робот отвечает?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-06 18:04
Возможно это кишечное кровотечение, необходим также рентген грудной клетки и УЗИ, анализ крови. В приемном покое хорошей больницы все могут сделать
Мария 2017-02-06 18:08
И причём тут это все?
Если у неё с легкими проблема?
Причём живот
Сгустки были вчера
Сегодня просто рвота.
Может какие -нибудь таблетаи от кашля?
Горчичники можно или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-06 20:44
Конечно, выбор за человеком: не обращаться за помощью и ждать пока ситуация станет неуправляемой. Необходим рентген, необходимы анализы разумеется после осмотра врача. Если рвота повторяется и состояние тяжелое сделать это необходимо. Мы с Вами можем спорить, но состояние может ухудшиться без лечения. Определить что это дистанционно я не могу.
за робота отдельное спасибо)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-06 21:06
Горчичники бесполезны. Опасны? Возможно. Как и позднее обращение за помощью.