Кашель с серой мокротой

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была у терапевта предположительно поставили диагноз хобл, сначало болела бронхитом выздоровила, потом появился кашель с серой мокротой и густой насморк, охрип голос, сдала анализы мочу, кровь (гемоглобин 157, эритроциты 5.3, лейкоциты 9.4, РОЭ 6, цв. Показатель 0.9, тромбоциты 186, сегментоядерные 52, лимфоциты 40, моноциты 6, эозинофилы 2), флюрография хорошая, ренгенография носовых пазух-обычная, дула в трубочку - результат, нарушение вентеляционой способности легких не выявлено. Бывает температура 37,2. Что это может быть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-22 10:46
На сегодня Ваш диагноз - острый бронхит. О хобл не может идти речи, Вы слишком молоды для этого диагноза. Спирография проводилась без пробы? Если да, то вопрос по бронхиальной астме остается. Аллергия?
кроме щелочного питья ничего рекомендовать не могу, необходимо уточнить рентген легких
Татьяна 2015-07-26 19:34
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, Спирография проходила без пробы, про аллергию даже и незнаю, а мокрота как будто временами серая с коричневыми или темно-серыми прожилками, а что может показать ренген легких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-26 22:20
Рентген может показать очень многое, в Вашем случае стоит исключит пневмонию.