Шум в лёгком при дыхании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В июне 2016 года заболела: наблюдалось повышение температуры тела до 38, кашель с отделением прозрачной мокроты. Принимала отхаркивающие препараты, кололи "Цефтриаксон". После выздоровления стала замечать, что при смене положения тела из горизонтального положения в вертикальное на вдохе в левом лёгком слышен шум, похожий на трение. В августе того же года делала ФГ, которая показала, что всё в порядке. В течение года шум при дыхании сохранялся. 17 августа вновь сделала ФГ. Результат показал, что также всё в порядке. Что же это за шум и как от него избавиться? Заранее благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-18 14:56
Здравствуйте, Татьяна! Надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом во время "шума".