Нехватка дыхания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день. 6 месяцев мучает кашель с мокротой и нехватка воздуха. Нет полноценного вдоха из-за этого возникает гипоксия и кружится голова и нарастает паника. При кашле в левом легком стоит гул. При вдохе внутри слышу хрипы где-то в области желудка. Но это легкие, не желудок. Когда откашливаюсь хрипы пропадают.
Сдавала анализы: повышен иммуноглобулин Е. Аллергоранели сдаю на днях. Была у пульмонолога проходила лечение эуфиллин, дексаметазон, дышала ингалятором пульмикорт и беродуал. Сейчас принимаю лечение монтелукаст и симбикорт. И атаракс, это пульмонолог выписала. Но кашель также сохраняется. И приступы нехватки воздуха остались. Уже 37 день лечения пошел, а не помогает. Состояние бывает очень тяжеловато. Давление 100 на 60 или 105 на 65.
Проходила КТ легких без патологии. Рентген ничего не показал. Спирография с бронхолитиком сказали в пределах нормы. КТ головы без патолии. Невролог сказала что у меня панические атаки после ковида, выписала успокоительные. Аллерголог назначила анализы на аллергопанели, но они тоже ничего не показали, может думаю аллергочип 112 попробовать сдать, чтобы выяснить на что аллергизация идет.
Температуры нет. Кардиолог сказала что сердце еще может выдержать, но нужно наблюдаться каждый год. Пролапс митрального клапана 1.2ст с обратной регургитацией.
Самые последние анализы приложила.
В декабре 2020г. ставили пневмонию 8 процентов. В феврале 2022 был бронхит, через месяц по кт все было чисто.

Что это может быть у меня, никто не ставит дианоз. Написали хронический бронхит с обструктивным компонентом 1 стадии.
Смогу ли я вылечить легкие? Что дальше делать то? Помогите пожалуйста.
Может как то дальше еще обследоваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-25 19:35
Сколько шагов проходите за день?