Нехватка воздуха, неполный вдох выдох

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокойт тяжесть в груди и при нажатии на грудную клетку боль. Щекотно в горле, хочется каждую секунду кашлять. В данный момент кашель с трудноотделяемой мокротой, была температура 3 дня держалась 36.7-37.4. Перед этим 2 дня чихала и насморк был сильный. Пцр отрицательный, назначили Арбидол, Амброксол, Гриппферон, полоскание горла Фурацилином. Не полный вдох и выдох беспокоит уже с июня, сейчас ещё и тяжесть. Врачи говорилт, что сначала из-за ВСД, потом, то что шейный остеохондроз, делала ФГДС, диагноз поверхностный гастродуоденит и недостаточность кардии. Может якобы из-за этого. Флюрографию и спирографию делала в сентябре. Имеется аллергия на шерсть и бытовую пыль. В 15 году была астма под вопросом, поставили в итоге хронический бронхит. В ноябре этого года тоже был хронический бронхит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-28 22:21
Какие ингаляторы используете и работают ли они?
Светлана 2021-12-29 07:17
Назначался сальбутамол, тогда когда были приступы сильного кашля и когда было тяжело дышать, пробовала его и в этот раз, но ничего не заметила. Тоже спрашивала, может ли быть бронхиальная астма, раз была когда-то под вопросом, сказали нет, раз спирография нормальная и сатурация была ноябре 99, сейчас конечно в декабре 97
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-29 13:55
Спирография без пробы и это не позволяет исключить астму.