Пневмания как избавиться от нехватки воздуха при выдохе

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: РС
Здравствуйте, болею 2 недели 2х сторонней пневманией. Очень тяжело выдыхать, когда лежу на спине. Все свистит. На боку лежу, лучше. Кашель мокрый, но не окашливаюсь. Колю уколы Цефтриаксон 2р в день, уже 7 дней.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 22:06
Надо добавить внутримышечно дексаметазон 8 мг на вечер. На 5 дней. Что с температурой?
Таисия 2021-03-30 10:29
Здравствуйте. Температура 36.6. Когда дышу лежа на спине, тяжело дышать и подсвистывает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-30 18:28
Это может быть поводом для госпитализации