Тяжело сделать вдох, нехватка воздуха

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит
Здравствуйте, у меня такая вот проблема. По ночам стало трудно дышать, температура ближе к ночи поднимается до 37 градусов, увеличена миндалина с левой стороны, к врачу ещё не обращялся в связи с нехваткой времени. Мне 22 года. Заметил что это все начинаеться зимой, в другое время года все хорошо, может и бывает, но очень не значительно. Когда что то делаю вроде не так беспокоит, как только ложусь в постель, такое чувство что кто то душит. Не хватает воздуха. Пытаюсь лечить спреем Ингалипт, но пока улучшений не заметил. Иногда бывает чувство как будто комок в горле ниже кадыка. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-16 07:41
Здравствуйте, Максим! А есть ли хрипы днем или ночью? Что с массой тела? Какие нагрузки себе позволяете? Флюорография или рентген? Общий анализ крови тоже необходим.