Нехватка воздуха, кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, первые два дня было чихание и сильный насморк, зуд в носу, покашливание сухое, горло першило. Назначили Амброксол, Фурацилин и Називин. На 3 день и вот до сих пор, уже 5 дней температура держится от 36.8 до 37.4. Пью уже третий день Умефиновир, Гриппферон в нос. Кашель так же не особо продуктивный, в горле ощущаю щекотание. Беспокоит тяжесть в груди, и при дыхании тяжесть, неполный вдох и выдох. Пцр отрицательный. Но вот эта тяжесть и неполный вдох и выдох уже беспокоит с июня, но было менее выражено. Врачи склонялись, что от ВСД, потом что Остеохондроз ШВЗ, далее по ФГДС обнаружили поверхностный гастродуоденит и недостаточность кардии. Омепразол пропила. Флюрография нормальная, спирографию делала в сентябре. Сатурация была 99 в ноябре, в декабре уже мерили 97. С чем может быть нехватка воздуха связана?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-29 13:09
У Вас аллергический процесс: эозинофилов более 7%. Стоит сдать общий иммуноглобулин Е. Необходима ингаляционная терапия типа Дуоресп спиромакс по 2 вд 2 раза в день. Спирограмм проведена без пробы на 400 мкг сальбутамола.
Светлана 2021-12-29 13:18
У меня есть аллергия на пыль и шерсть, но не всегда я контактирую с этими аллергенами.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-29 13:54
Высокие эозинофилы говорят о постоянном контакте с аллергенами
Светлана 2021-12-29 14:04
Странно. Если раз в неделю сталкиваюсь примерно, то получается остаётся на долгое время? Да кстати дома курят и на работе стоит станок который вырезает лазером дерево, то нсть тоже дым. С этим может бытт связано? Мне ккда лучше в первую очередь, к аллергологу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-29 18:39
В Вашем регионе ещё и цветет что то постоянно. Надо сдать общий иммуноглобулин Е.