Удушье, чувства нехватки воздуха, ком в горле

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает затруднения дыхания, из за этого постоянное чувства тревоги, делал кт, лёгкие без поражения, анализы хорошие, жел и пдп в пределах нормы, бронхолетическая проба отрицательна, температуры нет кашля тоже нет, в сентябре болел ковидом без параже ния легких, из симптомов ком в горле, и иногда покалывание в середине груди. Немогу сделать полноценный вдох. Что делать не знаю, не курю. Помогите пожлста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-07 18:54
Здравствуйте, Кирилл! У вас спирограмма в норме, т. е. патологии бронхов нет. Удушье и ком в горле при нормальнотй спирограмме может свидетельствовать об ВСД,гипервентиляционном синдроме. Это лечат психотерапевты.