Нехватка воздуха, ком вгорле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ФКМ, узел щж, миома.
Здравствуйте, Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста. Уже год беспокоит постоянная нехватка воздуха, неудовлетворенность вдохом, постоянно зеваю и вздыхаю, иногда дыхание становится частое и поверхностное, отдышка при ходьбе и когда что то делаю. Ком в горле иногда душит сильно, иногда как чувство инородного предмета в горле. Шея болит и хрустит при повороте головы, ощущение что грудная клетка зажата, как будто плиту положили на нее, из за этого постоянно дергаю телом чтоб мышцы расправить(так дышать легче становится вроде бы). Когда все это началось (март 2018 г) сдавала анализы оак и биохимия, гормоны узи, флюрографию, ходила к эндокринологу, неврологу и кардиологу-ничего страшного не нашли. Так как были Панические атаки, пила ленуксин 5 месяцев. Сейчас ПА нет, но проблема с дыханием осталась, из за этого постоянно нервничаю и контролирую свое дыхание, устала от этого. Когда сплю этих ощущений нет, но как только встала, дыхание опять сбивается. Температуры нет Что мне делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-14 10:35
Здравствуйте, Оксана!

Речь идет о гипервентиляционном синдроме на фоне ВСД. Необходима спирография для исключения астмы.