Нехватка воздуха, отдышка и ком в горле уже год

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Узел ЩЖ, миома, ФКМ
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста. Уже год беспокоит постоянная нехватка воздуха, неудовлетворенность вдохом, постоянно зеваю и вздыхаю, иногда дыхание становится частое и поверхностное, одышка при ходьбе и когда что то делаю. Ком в горле иногда душит сильно, иногда как чувство инородного предмета в горле. Шея болит и хрустит при повороте головы, ощущение что грудная клетка зажата, как будто плиту положили на нее, из за этого постоянно дергаю телом чтоб мышцы расправить(так дышать легче становится вроде бы). Когда все это началось (март 2018 г) сдавала анализы оак и биохимия, УЗИ, флюорографию, ходила к эндокринологу, неврологу и кардиологу-ничего страшного не нашли. Так как были Панические атаки, пила ленуксин 5 месяцев. Сейчас ПА нет, но проблема с дыханием осталась, из за этого постоянно нервничаю и контролирую свое дыхание, устала от этого. Когда сплю этих ощущений нет, но как только встала, дыхание опять сбивается. Температуры нет. Что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-14 14:11
Здравствуйте.
Вы описываете неврозоподобную симптоматику.
С этими проблемами нужно обратиться за лечением на прием к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-03-14 14:40
Спасибо большое Вам за ответ.