Тяжело дышать и ком в горле

Спрашивает: Вадик1
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно год назад стало тяжелее дышать. Вначале трудно было дышать по утрам и появилась одышка при ходьбе. Теперь мне не хватает воздуха даже, когда я лежу. Приходится дышать ртом. Иногда несильно, но болит в районе рёбер спереди или сзади. При разговоре также воздуха не хватает. Глотал зонд. Был выявлен гастрит с эрозией. Щитовидку проверял - всё хорошо. Да и ещё постоянное ощущение кома в горле. Я бы решил, что это нервное, но дышать реально тяжело. Да и при приёме успокоительных дышать легче не становится. Возможно виной всему кофе, но нехватка воздуха не имеет какой-то зависимости от этого. В своё время был выявлен скалиоз грудного отдела и остеохондроз грудного и поясничного отделов. ЛОР осматривал горло месяца 2 назад и не обнаружил ничего кроме остаточного ОРВИ. Когда лежу на боку(любом) или полулежу оперевшись щекой на руку дышать тяжелее. Что это и как с этим бороться, и что предпринять в дальнейшем? Да и ещё искривлена носовая перегородка. Пробовал зажимать пальцем правую ноздрю и дышать совсем не могу. Значит воздух практически не поступает через левую ноздрю. Пои зажиме левой дышу также как и без зажима. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-13 18:56
Здравствуйте.
Раз такие трудности при дыхании, Вам показано обследование у ЛОР врача и пульмонолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Вадик1 2017-11-24 17:03
Спасибо. Забыл добавить остеохондроз шейного отдела. А сейчас ещё один симптом добавился. Шум в левом ухе при дыхании. Может это всё взаимосвязано?
Это будет ясно, когда Вы выполните мои рекомендации.)