Нехватка воздуха, проблемы с дыханием, комок в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у моего отца начались проблемы с нервной системой: скачет давление, бессоница, головные боли, иногда в области затылка, а сейчас появился комок в горле, который мешает дышать и лежать почти невозможно, ситуация ещё усложнилась тем, что он сжёг слизистую оболочку носа спиртом при дыхании (думал, что это поможет от кома в горле) и, возможно, то что пострадали лёгкие, т. к появился дискомфорт в груди, но боли нет. На данный момент дышать стало еще труднее, не хватает воздуха.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для облегчения самочувствия, в больницу попасть не можем, там большая очередь, а он себя плохо чувствует.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-15 10:19
Здравствуете.

Причин такого состояния несколько: Шейный остеохондроз, нарушение кровообращения мозга, вегето-сосудистая дистония. Нужен очный осмотр невролога и обследование. Через интернет точную причину установить невозможно.