Головные боли, головокружения, приступы нехватки воздуха, чувство что всё трясется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, пиелонифрит
Здравствуйте, вот уже больше месяца я мучаюсь с такими симптомами: головные боли, головокружения, приступы нехватки воздуха (с этого все началось), боли в грудном отделе отдают в плечо или лопатку, может резко заболеть поясница. Боли колющие, но чаще сдавливает в груди, или чувство что все трясется. Давление то низкое то высокое, пульс доходит то 115. Вечером не могу уснуть, а днем кажется упаду или усну на ходу. Немеют ноги. Месяц назад проходила узи сердца сказали все в порядке, на днях сделала экг тоже все хорошо. В крови повышен билирубин, на гормоны анализ еще не готов. Легкие проверила спирометрией все в норме. Вот такое состояние ежедневно не дает мне нормально жить, чувство страха присутствует. Пропила пустырник форте и магний в6. Все говорят всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2018 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-19 11:37
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.
Юлия 2018-01-21 10:33
Спасибо, что откликнулись. Боли адские плечо не перестает болеть (боль ноющая), сходила к неврологу прописал уколы Артрозан, Комбилипен, Прозерин. Ставлю 3 дня легче не стает, подскажите что делать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-21 10:41
Неогабин 150 мг 2 раза в день 10 дней
Юлия 2018-01-21 10:47
Неогабин добавить к этим уколам? Скажите пожалуйста что покажет мрт позвоночника? Покажет ли оно защемление нервов? Какое вообще нужно обследование для ясной картины?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-21 10:51
Только МРТ с контрастом
Юлия 2018-01-21 10:56
Спасибо большое за ответ!