Нервный тик, давление, ком в горле. Что это может быть?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач. Последние два дня в горле стоит ком, есть чувство боли при дыхании, вчера давление подскочило до 140, дергается глаз и иногда области вокруг них, плюс болит где-то то ли в груди, то ли в области пищевода. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-06 17:22
Алина, доброго часа,

На фоне чего возникли ваши симптомы? Был стресс? Псих. Перегрузка? Понервничали?
Судя по вашему описанию-это психическое

Какая у вас боль в груди? Какого характера? Давящая? Сжимающая? С какой стороны? Слева? Справа? Есть чувство нехватки воздуха?
Платная консультация
Алина 2021-09-06 18:14
Здравствуйте! Да, были некоторые волнения на фоне учебы и личных ситуаций, боль при вдыхании по середине грудной клетки и между ключицами, чувства нехватки воздуха нет. Только ком в груди, при глотании есть ощущение какого-то странного щелчка, к вечеру усиливается потовыделение и волнение, иногда подергиваются мышцы на остальных частях тела (на ногах в основном). Плюс появилась какое-то иппохондрическое состояние, на тему того, что вдруг у меня что-то опасное.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-06 19:52
Алина,
Как вы описываете, у вас нет ничего страшного. Симптомы обусловлены психикой. Заварите какую-нибудь успокоительную траву: валериану, хмель, мяту и попринимайте неделю. Примите расслабляющую ванну.
Конечно если после этого все останется по-прежнему надо будет делать обследования и искать причину ваших жалоб

Всех благ