Нехватка воздуха и боль справа в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: тахикардия, всд, узловой зоб, гастрит, эрозии желудка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня последние два года наблюдаются такие симптомы как нехватка воздуха. А именно не могу вдохнуть полной грудью, ощущение что воздуха не хватает и сейчас задохнешься. При этом иногда могу вдохнуть только при этом зевая. Но и зевнуть не могу так как не могу вдохнуть хорошо. Возникает это переиодически. Когда это было первый раз я наблюдалась у невролога и она посоветовала попробовать попить панангин, я начала и через неделю у меня все прошло. Прошел год, сейчас снова это началось, но еще прибавилась боль груди справа и отдает в правую руку. Панангин больше не помогает. Скажите может ли эти симптомы быть связаны с сердцем? У меня последнее время повышается давление и при этом пульс 120-130. Спасибо
Теги: боль в груди справа и нехватка воздуха, панангин боль в груди справа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Более вероятна вегесо-сосудистая дистония. Можно принимать адаптол по 1т 3р/сут.