Свист при вдохе и выдохе по ночам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Срк. Поверхностный гастрит
Здравствуйте, месяц назад появился кашель и першение в горле. Я как то особо не предала значения так как кашель был без температуры и других симптомов простуды. Пропила Амбробене и Проспан. Кашель прошёл но появились какие то приступы по ночам. Першение в горле затем кашель с неотходящей мокротой и свист при вдохе и выдохе. Терапевт послала на рентген. Там она ничего не увидела кроме умеренно неструктурных расширенных корней. Анализы крови и мочи сказала в норме. Назначила спирографию на 10 января. Но я себе места не нахожу и не знаю чем лечить эти приступы. Ночью сегодня попробовала выпить Фенистил и через 30 мин отпустило свист прошёл. Целый день мучает сдавленность в груди и отдышка что ли. Кормлю ребёнка грудью и не знаю чем ещё можно себе помочь! Вся надежда на Вас.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

25 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-22 19:54
Здравствуйте, Марина!
Хрипы при бронхите не редкость. Спирограмму постараюсь сделать Вам на следующей неделе, телефон мой есть в информации о враче. Посоветую щелочное питье типа ессентуки #4 1-2 раза в неделю, теплую, без газа. А что в крови?
Марина 2019-12-22 20:19
Вы думаете это бронхит? Вот анализ крови
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-22 20:48
Кровь не аллергическая, но раз фенистил помогает его можно использовать. А мокрота совсем не выходит?
Марина 2019-12-22 21:22
Мокрота то появляется то исчезает. Вот опять выпила Фенистил и она прошла. Не пойму что тогда со мной раз в крови нет аллергенов(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-22 22:14
Надо сделать спирогрвмму и определиться с выраженностью бронхоспазма.
Марина 2019-12-22 23:36
Евгений Фёдорович, спасибо, что не прошли мимо. Как сделаю спирограмму скину вам результат
Марина 2019-12-23 15:32
Можно ещё вопрос. На снимке лёгких вы потологий не видите не каких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-23 17:02
У Вас патология бронхов, а их на снимке не видно.
Марина 2020-01-05 18:39
Здравствуйте, сдала кровь на имуноглобулин Е общий. Я так понимаю кашель не аллергический.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-05 20:46
Астму стоить исключить при помощи пробы на сальбутамол 400 мкг
Марина 2020-01-05 22:12
Спирограмму назначили на 10 января. Как будет результат отпишусь Вам. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-06 07:34
Отлично! Надеюсь, хрипы не мешают окружающим?
Марина 2020-01-10 13:17
Здравствуйте. Как обещала результаты спирограмма. Кашель в основном по утрам и ближе к ночи но в грудной клетке ощущение заложенности. Кашель не продуктивный не откашливается.
Ночью было першение в горле потом начался сильный кашель и появился свист на вдохе и выдохе. Чувства что не хватает воздуха не было. Опять же выпила антигистаминные и через пол часа отпустило. Я честно в замешательстве.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-10 17:12
На этой спирографии Вы нормальный, здоровый человек. А почему не сделали пробу на сальбутамол 400 мкг? В Севастополе бываете?
Марина 2020-01-10 17:55
Я просила педиатра написать направление на пробу с бронхиолитиком но она сказала что не видит необходимости в этом. В Севастополе почти не бываю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-10 18:28
  • вопрос по астме остается.
  • Спирография с пробой нужна.
  • Есть ли небулайзер?
Марина 2020-01-11 10:56
Сегодня с утра температура 37. Небулайзера нет
Марина 2020-01-11 11:25
Скажите пожалуйста где в Севастополе можно сделать Кт грудной клетки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-11 13:37
Да, по направлению в гб1.
Марина 2020-01-11 13:58
А если платно срочно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-11 17:49
Спирограмма с пробой больше нужна для Вас, чем КТ. Завтра дежурю, Фиолентовское шоссе 19. Сможете подъехать?
Марина 2020-01-12 07:53
Здравствуйте. Если подъеду вы сделаете спирограмму? Что по цене?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-12 08:06
Спирограмму сделаю. Получится подъехать к 15-00? телефон +79787848553
Разорить Вас не входит в мои планы.
Марина 2020-01-12 11:49
Мы выезжаем к вам. Как подъезжать буду наберу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-12 14:24
Договорились.