Посторонные звуки при дыхании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Уже 2 неделю беспокоят следующие симптомы:
В течении дня сухой кашель, к вечеру появляется сильная сухость во рту (глюкоза крови в норме) . Когда ложусь спать появляется приступ сухого кашля, затем после приступа отходит много мокроты на протяжении часа. Дыхание при этом становится странным. На вдохе происходит звук на подобие щелчка, а на выдохе и шелест и свист, усиливающийся к концу выдоха.
И звук этот как бы не в груди, а в горле
Утром горло заложено, скопившийся мокротой, которая очень тяжело откашливается.
Во время кашля дышать не трудно.
Иногда странные ощущения ниже кадыка, как будто сдавливает что то. Бывает просто сдавливает, а бывает как будто сдавливает резко и так резко через полсекунды ослабляет, как будто что то проваливается вниз.
Иногда бывает что кусочки твердой пищи долго стоят в горле.
Температуры повешенной нет. Чаще даже пониженная в районе 36. Судя по анализу крови воспаления нет. Флюорография чистая.
Делал узи шеи, написали что с двух сторон увеличены лимфоузлы немного, но это может быть от зубов, так есть на обеих сторонах надколотые, иногда беспокоящие зубы.
Подскажите на что похожи мои симптомы. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Судя по всему, у вас фаринготрахеит и как осложнение тубоотит. Отсюда и щелчки в ушах и наличие шума. Я бы рекомендовала глотку смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю, рассасывать Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю, а также принимать Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.
Дмитрий 2018-06-15 13:48
Добрый день. Спасибо за ответ. Вы немножко не так поняли. Все звуки, щелчки, шелесть, свисты слышно из горла при дыхании с открытым ртом. С ушами, слава богу , все нормально, тут жалоб нет.
Я вас поняла, поэтому настаиваю, что это аутофония на фоне блокирования устья слуховой трубы (тубоотит).
Дмитрий 2018-06-15 20:02
Понял. Благодарю за помощь.
Будьте здоровы. Начните терапию<div Вам станет легче.
Михаил 2020-01-03 09:05
Была такая же проблема. Открыл рот и записал щелчки на диктофон, таким образом выяснилось что это было не связано со слухом.
Андрей 2024-03-02 12:02
Доброго времени, а что в последствии у вас выяснилось?